Дневник Гедониста

Хроники веселого хроника.

Живи, пля, по средствам!

Щас заходит ко мне в кабинет соработник и начинает жалится на судьбу свою горькую. Вот, денег нет, а тут Новый Год, а зарплату задерживают, а кредит платить надо, а еще из ломбарда золотишко надо выкупить или хоть залог продлить.

Я, естественно, сразу сказал- денег не дам!

Ну он решил тогда хоть как жилеткой мной воспользоваться. Дескать, хоть моральную поддержку сыскать. И снова-хренушки!

Спрашиваю — ты на что кредит брал?  Он — на машину.   Я — она тебе для работы нужна? Может ты колымишь на ней? Подтаксовываешь? Он — ты чё, я щас новую машину раздалбывать в такси буду. Я — тогда накой она тебе? Он- ну, надо же на чем то ездить… Я- пля, на маршрутке не судьба? Он — смотрит на меня как на идиота…

Ладно… Говорю -а накуа в кредит-то брал? Скопил бы. Он — да с каких хренов я накоплю? Я — с тех, с которых кредит платишь. Он (снова смотрит на меня как на идиота)- да это б я пять лет копил бы. Я- да пля… а так всего лишь пять лет должен…

Ладно… Я — а гайки в ломбард зачем отнес? Он — так у меня ноут крякнул, надо было новый брать. Я — а потерпеть чутка нельзя было? Он (смотрит на меня как на идиота) -?

Пля…. Если бы один такой.. Лично знаю с десяток людей с подобным мышлением- если на что-то не хватает денег – берём кредит.  Ладно бы для лечения или на жильё. А то даже на отпуск…

Ну что ж. Нравится вам быть банковскими рабами- будьте! И нехрен жалиться!

 

 

Single Post Navigation

Comments are closed.